Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии
0

Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-02-2014, 10:06
  • Категория: Новости » Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии



Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии
Мировые цены на нефть в понедельник, 24 февраля, выросли на фоне сокращения поставок из Ливии и позитивных макроэкономических данных из Европы, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,79 доллара — до 110,64 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,62 доллара — до 102,82 доллара за баррель.


Новые протесты в Ливии привели к закрытию 20 февраля месторождения Sharara. В результате объем производства нефти в стране снизился до 231 тысячи баррелей в сутки. Ранее на месторождении ежедневно добывалось 340 тысяч баррелей нефти.


Кроме того, исследовательский институт IFO ранее в понедельник сообщил, что индекс делового климата в Германии в феврале увеличился до 111,3 пункта со 110,6 пункта в январе и достиг максимума за два с половиной года. Аналитики ожидали, что индекс сохранится на январском уровне. В то же время инвесторов продолжает беспокоить общая ситуация в экономике Китая, который, по прогнозам экспертов, в текущем году станет крупнейшим потребителем сырья. По сообщению газеты Shanghai Securities News, китайский Industrial Bank и некоторые другие банки ограничили кредитование сектора недвижимости и смежных отраслей, таких как сталелитейная и цементная.


















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт