Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кемеровская теплосетевая компания завершила интеграцию магистральных и муниципальных теплосетей Кемерово
0

Кемеровская теплосетевая компания завершила интеграцию магистральных и муниципальных теплосетей Кемерово

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-03-2014, 10:05
  • Категория: Новости » Кемеровская теплосетевая компания завершила интеграцию магистральных и муниципальных теплосетей Кемерово



Кемеровская теплосетевая компания завершила интеграцию магистральных и муниципальных теплосетей Кемерово
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания»), завершив процесс интеграции магистральных и муниципальных квартальных тепловых сетей города Кемерово, начало оказание услуг теплоснабжения на объединенных сетях.



ОАО «Кемеровская теплосетевая компания», заключив договор с администрацией города Кемерово, с 1 июля 2013 года получило в аренду 640 км (в однотрубном исчислении) муниципальных квартальных тепловых сетей и 41 пункт учета тепла, – которые прежде находились под управлением МП «Тепловые сети города Кемерово». На момент заключения договора аренды муниципального имущества теплосетевая компания обслуживала 275 км (в однотрубном исчислении) магистральных и квартальных теплосетей.


Фактически процедура интеграции производственных активов теплосетевой компании и муниципального предприятия заняла около шести месяцев и завершилась в начале 2014 года.


К настоящему времени на базе ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» сформированы единые диспетчерская, производственно-техническая, финансово-экономическая, юридическая, сбытовая и транспортная службы, действует центральный склад. Работа по обслуживанию и ремонту сетей в городе организована через объединенную систему территориальных подразделений, которая включает в себя четыре теплосетевых района: Заводский, Заискитимский, Кировский и Центральный. Общая численность работников теплосетевой компании сегодня составляет 800 человек.


«Объединение магистральных и квартальных тепловых сетей позволяет нам теперь контролировать все этапы транспортировки тепла: от коллекторов электростанции до конечного потребителя, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Это дает возможность проводить единую техническую, ремонтную и инвестиционную политику, направленную на поддержание и развитие городского теплосетевого хозяйства. В конечном итоге, данные меры должны способствовать снижению издержек и повышению надежности системы теплоснабжения. В этом и заключается главный положительный синергетический эффект, на который мы рассчитывали, начиная реализацию данного проекта».


На текущий момент ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» обеспечивает 85,2 % теплопотребности города. Основными источниками теплоэнергии, передаваемой по его сетям, являются Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ и Ново-Кемеровская ТЭЦ (входят в группу «Сибирская генерирующая компания»).
















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт