Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Госэкспертиза проектной документации Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться уже в апреле
0

Госэкспертиза проектной документации Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться уже в апреле

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-03-2014, 10:05
  • Категория: Новости » Госэкспертиза проектной документации Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться уже в апреле



Госэкспертиза проектной документации Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться уже в апреле
Государственная экспертиза проектной документации по строительству Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться в апреле текущего года.



Об этом было заявлено в ходе рабочего совещания по развитию островной энергетики под председательством губернатора Александра Хорошавина, в котором приняли участие члены областного правительства, генеральный директор “РАО Энергетические системы Востока” Сергей Толстогузов, представители “Сахалинэнерго”.


Как было отмечено, в случае получения положительного заключения госэкспертизы по документации на новую электростанцию, одним из инициаторов строительства которой является Александр Хорошавин, в апреле 2014 года могут быть запущены конкурсные процедуры на приобретение турбин, а в мае-июне — на приобретение котлов для ГРЭС-2. После этого начнется процедура выбора генерального подрядчика для возведения генерации.


— В настоящее время в региональной энергетике происходят серьезные положительные изменения. Появляются резервы мощностей — не так давно мы запустили пятый и четвертый энергоблоки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, завершили ее газификацию. Эти события открыли новые возможности для развития промышленности и социальной сферы в регионе. На очереди — реализация еще одного важнейшего проекта с точки зрения повышения нашей энергетической безопасности — по возведению Сахалинской ГРЭС-2. Мы рассчитываем на конструктивную совместную работу в этом отношении с компаниями “РАО Энергетические системы Востока” и “Сахалинэнерго”. Все намеченные планы должны быть выполнены, — сказал в ходе совещания губернатор.


Он добавил, что в ближайшие годы также необходимо уделить особое внимание модернизации Охинской ТЭЦ, Ногликской газотурбинной электростанции и сетевого хозяйства Сахалинской области, сообщает пресс-служба губернатора.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт