Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МРСК Северо-Запада в 2013г сократила потери электроэнергии на 50 млн кВтч
0

МРСК Северо-Запада в 2013г сократила потери электроэнергии на 50 млн кВтч

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 6-03-2014, 16:05
  • Категория: Новости » МРСК Северо-Запада в 2013г сократила потери электроэнергии на 50 млн кВтч



МРСК Северо-Запада в 2013г сократила потери электроэнергии на 50 млн кВтч
Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») в 2013 году установила и заменила 13,6 тыс. приборов коммерческого и технического учета. В рамках реализации Программы перспективного развития систем учета электроэнергии специалисты энергокомпании выполнили вынос на фасады зданий и опоры 12428 приборов учета, а также заменили ответвления ВЛ 0,4 кВ к зданиям на изолированный самонесущий провод (СИП). Это позволило исключить возможность безучетного потребления электроэнергии, несанкционированного доступа к цепям учёта, внешнее воздействия на правильность работы счётчиков.



Выполненные мероприятия сократили величину потерь электроэнергии на 50,714 млн. кВтч, что в денежном эквиваленте составило 132,8 млн руб.


Как отметили в департаменте транспорта электроэнергии МРСК Северо-Запада, технологические и коммерческие потери можно свести к минимуму только при наличии современных систем учета электроэнергии. Поэтапное внедрение автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета требует инвестиций, но в конечном счете полностью себя оправдывает.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт