Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени
0

Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-03-2014, 14:08
  • Категория: Новости » Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени



Фортум считает необходимым безотлагательное принятие схемы теплоснабжения вТюмени
Проект Схемы теплоснабжения Тюмени на период 2014 – 2028 г.г., разработанный ОАО «ВНИПИэнергопром», вступил в фазу публичных слушаний. Распоряжение об этом подписано Главой администрации города Тюмени.


«Проект даёт четкие технологические и экономические решения, отвечающие потребностям города. Разработчиком представлено три варианта развития централизованного теплоснабжения. Наиболее правильным с точки зрения ценовых последствий для потребителей является развитие комбинированных источников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с одновременной реконструкцией магистральных и разводящих тепловых сетей», – сообщает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум».


Ведущая роль в новой модели теплоснабжения отводится Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Статус ЕТО при одновременной подаче заявок со стороны различных участников может быть присвоен той организации, которая в наибольшей степени отвечает критериям надежности, обладает собственными источниками производства тепловой энергии и тепловыми сетями с наибольшей емкостью, а также имеет значительный собственный капитал. Подобным требованиям законодателя отвечает ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК», подавшие заявки на роль ЕТО.


«Все прочие участники, заинтересованные в изучении проекта Схемы теплоснабжения и внесении в неё своих предложений, имели для этого время, отведенное законом. Попытки дестабилизировать ситуацию с принятием Схемы теплоснабжения Тюмени и необоснованное затягивание её принятия не приведут к улучшению положения потребителей. Уверены, что решение насущных задач в сфере теплоснабжения в строгом соответствие с действующим законодательством и в кратчайшие сроки является приоритетом для администрации города и области», – отмечает Парвиз Абдушукуров.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт