Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Соцнормы потребления электроэнергии в Свердловской области введут летом 2016г
0

Соцнормы потребления электроэнергии в Свердловской области введут летом 2016г

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-03-2014, 11:06
  • Категория: Новости » Соцнормы потребления электроэнергии в Свердловской области введут летом 2016г



Соцнормы потребления электроэнергии в Свердловской области введут летом 2016г
Социальную норму потребления электрической энергии в Свердловской области введут не ранее 1 июля 2016 года. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в региональном министерстве ЖКХ.


“Установлен срок принятия решения о введении социальной нормы высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) – до 01 марта 2016 года”, – гласит текст сообщения.


Таким образом, решение будет принято губернатором области до начала весны 2016-го, а вступит в силу летом того же года. Пока, уточнили в региональной энергетической комиссии, плату за электроэнергию будут начислять в прежнем порядке.


Социальные нормы ввели в нескольких регионах осенью 2013 года. Это пилотные площадки нового проекта правительства страны. По задумке авторов нововведения, нормы потребления научат россиян экономить ресурсы и при этом помогут снизить их затраты на ЖКХ.


В качестве базовых будут применены средние показатели потребления электроэнергии на одного человека, которые рассчитают предварительно для каждого региона в отдельности. В рамках нормы плата за электричество будет не высокой, однако за все, что хозяева жилья потребили сверх нее, им придется платить по повышенным тарифам.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт