Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива
0

ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-03-2014, 13:06
  • Категория: Новости » ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива



ВЕНТА испытала оборудование для производства МОКС-топлива
18 марта в ОАО «Вента» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно завершены приемо-сдаточные испытания одной из частей оборудования для завода по производству МОКС-топлива – бокса загрузки лодочек.


Это устройство предназначено для приема топливных таблеток из пресс-автомата в лодочки и передачи на транспортер, по которому они перемещаются в хранилище. Программа и методика испытаний, как и само оборудование, разработаны специалистами ОАО «СвердНИИхиммаш» (также входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Целью испытаний была проверка оборудования на соответствие требованиям рабочей конструкторской документации, в том числе герметичности боксов, работоспособности применяемых механизмов.


Приемочной комиссией, в состав которой вошли представители ОАО «ТВЭЛ», ОАО «СвердНИИхиммаш» и ОАО «Вента», по результатам испытаний подписан акт о соответствии оборудования предъявляемым требованиям. Испытания прошли успешно.


Окончательная приемка оборудования будет осуществлена после доукомплектации оборудования датчиками положения, редуктором, локальной системой управления, которые будут поставлены на «Венту» со СвердНИИхиммаша.















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт