Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ФСК направит на ремонтную кампанию в Сибири более 1,5 млрд руб
0

ФСК направит на ремонтную кампанию в Сибири более 1,5 млрд руб

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-03-2014, 18:08
  • Категория: Новости » ФСК направит на ремонтную кампанию в Сибири более 1,5 млрд руб



ФСК направит на ремонтную кампанию в Сибири более 1,5 млрд руб
Федеральная сетевая компания приступила к реализации ремонтной программы в Сибири общей стоимостью более 1,5 млрд рублей. В ходе подготовки к зимнему периоду на подстанциях 220-1150 кВ планируется отремонтировать 318 выключателей, 2 950 фаз разъединителей, 13 компрессоров и три фазы силового оборудования. Заблаговременная подготовка энергообъектов необходима для успешного прохождения максимальных нагрузок и бесперебойного электроснабжения 10 регионов Сибири.


По словам генерального директора МЭС Сибири Самуила Зильбермана, несмотря на то, что текущий осенне-зимний период только завершился, ремонтная кампания на энергообъектах началась. «Такое равномерное планирование и реализация ремонтных работ позволяет своевременно и без авралов уже к середине октября выполнить необходимые объемы и качественно подготовиться к работе в сибирские морозы», – подчеркнул руководитель МЭС Сибири.


До конца года энергетики заменят 24,5 тыс. изоляторов, отремонтируют 2 209 фундаментов, заменят и усилят 893 опоры. Кроме этого будет расчищено более 7 тыс. га ЛЭП от деревьев и кустарников, будет вырублено 3 026 деревьев, угрожающих падением на провода. Для повышения пожарной безопасности вдоль просек ЛЭП будет создано 144 га минерализованных полос, а также удалены заросли камыша и сухой растительности на площади 1,3 тыс. га.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт