Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска
0

СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 1-04-2014, 10:05
  • Категория: Новости » СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска



СГК обеспечит разработку схемы теплоснабжения Красноярска
30 марта 2014 в Красноярске состоялась рабочая встреча генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова с заместителем Правительства Красноярского края, министром энергетики и ЖКХ края Андреем Резниковым и главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Во встрече также принял участие руководитель Красноярского филиала СГК Александр Шлегель.


Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием перспективных направлений по укреплению энергетического комплекса Красноярского края. А главным результатом встречи стала договоренность о том, что Сибирская генерирующая компания обеспечит разработку «Схемы теплоснабжения города Красноярска на 2015-2030 гг.». Для выполнения соглашения СГК заключит договор с одним из проектных институтов, а городская администрация в ближайшее время представит теплоэнергетикам перспективный план развития Красноярска, который ляжет в основу схемы теплоснабжения.


Схема теплоснабжения будет направлена на решение наиболее актуальных вопросов, в частности обеспечения тепловыми ресурсами новых жилых комплексов и производственных предприятий, создания условий для перехода потребителей на более надежные и эффективные источники тепла, а также обеспечение нормального режима работы тепловых сетей в сложных городских условиях.


«Для нас это крайне важный вопрос, потому что схема теплоснабжения обеспечит прозрачность и эффективность вложений в тепловую инфраструктуру Красноярска, существенно повысит надежность и качество теплоснабжения потребителей, — отметил Александр Шлегель. — Проектирование схемы позволит выявить все узкие места в теплоснабжении города и разработать способы их устранения. Кроме того, разработанный документ позволит оптимизировать работу всех участников процесса теплоснабжения, в частности позволит экономнее расходовать топливо, воду, электроэнергию и иные ресурсы».


Необходимо отметить, что состоявшаяся встреча стала следующим этапом в развитии конструктивного взаимодействия между органами власти Красноярского края и муниципалитета со структурами Сибирской генерирующей компании, обеспечивающей теплом и горячей водой 80% жителей краевой столицы.














Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт