Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нефть дорожает на фоне обострения ситуации на Украине
0

Нефть дорожает на фоне обострения ситуации на Украине

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-04-2014, 17:30
  • Категория: Новости » Нефть дорожает на фоне обострения ситуации на Украине



Нефть дорожает на фоне обострения ситуации на Украине
Мировые цены на нефть растут во вторник на фоне повышения премии за геополитический риск в связи с новой волной протестов на Украине и сохранением напряженности в отношениях Киева и Москвы, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.23 мск выросла на 0,5% – до 106,36 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,84% и составила 101,3 доллара за баррель.


В последние два дня на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске – проходят митинги сторонников федерализации под российскими флагами, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В понедельник, 7 апреля, в Харькове и Донецке митингующие объявили о создании Народной Харьковской республики и Донецкой народной республики.


Кроме того, во вторник «Газпром» сообщил, что не получил платеж “Нафтогаза” за поставки в марте. В настоящее время общий долг Украины за газ составляет 2,2 миллиарда долларов.


«Геополитические риски усиливаются с обострением напряженности между Россией и Украиной», – приводит агентство Рейтер комментарий аналитика SEB AB в Осло Бьорна Шидропа (Bjarne Schieldrop).














Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт