Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 млрд куб м газа
0

Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 млрд куб м газа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-04-2014, 14:30
  • Категория: Новости » Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 млрд куб м газа



Для стабильных поставок газа в Европу в ПХГ Украины достаточно закачать 8 млрд куб м газа
Минэнерго Украины считает, что 8 млрд кубометров газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины будет достаточно для обеспечения стабильных поставок российского газа в Европу в течение 3 месяцев. Такое мнение высказал назначенный Верховной Радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в интервью Болгарскому национальному радио.


“Украина может в течение определенного периода – до 3 месяцев – обеспечить транзит газа в европейские страны. За это время мы должны рассмотреть вопрос о прокачке газа. Этот вопрос мы должны решить до июня”, – сказал он.


Как сообщалось ранее, для обеспечения бесперебойного транзита российского газа в Европу Украине необходимо закачать в подземные хранилища около 11 млрд кубометров топлива. Об этом говорится в письме президента РФ Владимира Путина, направленном лидерам ряда европейских стран, закупающим в России газ, в связи с критической ситуацией вокруг Украины. При текущей цене на российский газ в 485,5 долларов за 1 тыс. кубометров для закачки необходимого объема потребуется до 5 млрд долларов.


Сейчас в ПХГ Украины 7,2 млрд кубометров, заявлял ранее председатель правления компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев. По данным “Газпрома”, по состоянию на 9 апреля в подземных хранилищах Украины осталось 6,5 млрд кубометров газа.







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт