Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Запуск Приразломного месторождения поможет РФ расширить присутствие на мировом энергорынке
0

Запуск Приразломного месторождения поможет РФ расширить присутствие на мировом энергорынке

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 19-04-2014, 18:30
  • Категория: Новости » Запуск Приразломного месторождения поможет РФ расширить присутствие на мировом энергорынке



Запуск Приразломного месторождения поможет РФ расширить присутствие на мировом энергорынке
Запуск месторождения Приразломное на арктическом шельфе Печорского моря поможет России расширить свое присутствие на мировых энергетических рынках, укрепить экономику в целом и энергетическую отрасль в частности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с нефтяной платформой “Приразломная”, где в пятницу состоялась первая отгрузка нефти.


Глава государства поздравил всех, кто работал на “Приразломной”, с отгрузкой первой партии российской нефти, добытой на арктическом шельфе.


“Это начало большой масштабной работы нашей страны в Арктике по добыче минеральных ресурсов, по добыче нефти. Весь проект самым позитивным образом будет влиять на дальнейшее расширение присутствие Российской Федерации на мировых энергетических рынках, будет укреплять экономику в целом и нашу энергетическую отрасль”, – сказал Путин.


Он также добавил, что проект поможет развитию отечественного машиностроения и судостроения. Путин напомнил, что два крупных танкера ледового класса будут обслуживать эту платформу практически круглогодично, что говорит “о дальнейших позитивных шагах в развитии судостроительной промышленности РФ”.


Месторождение Приразломное было открыто в 1989 году. Его извлекаемые запасы оцениваются в 71,96 миллиона тонн нефти, проектный уровень добычи – около 6 миллионов тонн в год (будет обеспечен после 2020 года). В этом году планируется добыть не менее 300 тысяч тонн.


На сегодняшний день накопленные инвестиции по проекту составляют около 90 миллиардов рублей.







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт