Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Во имя развития сети зарядной инфраструктуры
0

Во имя развития сети зарядной инфраструктуры




Во имя развития сети зарядной инфраструктуры«Россети» внесли законодательные предложения по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта на заседании экспертного совета по разработке мер законодательного и нормативного стимулирования использования экологически чистого автотранспорта, прошедшем в Госдуме. В дальнейшем инициативы «Россетей» по развитию зарядной инфраструктуры будут рассмотрены Правительством РФ.

В частности, «Россети» предложили внести изменения в Федеральный закон № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», где необходимо определить, что оказание услуг по зарядке транспортных средств с электродвигателями не относится к продаже электрической энергии.

Директор департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» Владимир Софьин в своем докладе отметил, что необходима государственная поддержка, таможенное, налоговое и бюджетное стимулирование производства, оборота и эксплуатации электротранспорта. В частности, необходимо упростить механизмы техприсоединения зарядных станций на существующих городских объектах к электрическим сетям.

По словам представителя «Россетей», также важно развивать систему стимулирования и льгот для организаций, размещающих на своей территории объекты зарядной и сервисной инфраструктуры для электромобильного транспорта и обеспечивающих их подключение к собственным сетям, включая частичную компенсацию затрат на создание и эксплуатацию таких объектов в форме субсидий из федерального и регионального бюджетов.

Кроме того, необходимо разработать требования об обязательном оборудовании вновь строящихся и реконструируемых зданий, строений, сооружений, имеющих общественное назначение, зарядными станциями для электромобилей. А также утвердить меры по предоставлению владельцам электромобилей права использования бесплатных парковочных мест, оснащенных электрозарядными устройствами.

По мнению Владимира Софьина, данные инициативы позволят более активно развивать зарядную инфраструктуру для электротранспорта и сделают экологический транспорт в России более доступным.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт