Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » РФ предлагает Украине условия по газу, как при Януковиче
0

РФ предлагает Украине условия по газу, как при Януковиче

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 12-06-2014, 08:30
  • Категория: Новости » РФ предлагает Украине условия по газу, как при Януковиче



РФ предлагает Украине условия по газу, как при Януковиче
Россия предложила Украине такие же условия по цене на газ, как при президентстве Виктора Януковича: скидку с контрактной цены и конечную цену в 385 долларов за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир Путин.


“Газпром” предложил украинским партнерам точно такие же условия, которые имело правительство Виктора Федоровича Януковича: скидка с контрактной цены 100 долларов, конечная цена — 385 долларов за тысячу кубометров”, — заявил Путин на совещании с членами правительства.


Нынешняя цена на российский газ для Украины после отмены всех скидок составляет 485 долларов за тысячу кубометров. Киев требует вернуть цену в 268,5 долларов за тысячу кубометров, действовавшую в первом квартале этого года в пакете с целым рядом других экономических договоренностей, достигнутых в конце прошлого года с прежними властями Украины. Российская сторона называет цену в 268,5 долларов абсолютно нерыночной. Еврокомиссия предлагала установить цену в диапазоне 350-380 долларов, что соответствует стоимости газа на европейском рынке.


В Брюсселе в среду проходит очередной раунд трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-Украина-ЕС. Итоги переговоров пока не озвучивались.











Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт