Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ExxonMobil может резко нарастить инвестиции в РФ
0

ExxonMobil может резко нарастить инвестиции в РФ




ExxonMobil может резко нарастить инвестиции в РФ
Американская ExxonMobil может резко нарастить инвестиции в России в случае обнаружения нефти на участке в Карском море, где в августе совместно с “Роснефтью” планируется начать бурение скважины; санкции Запада против РФ пока не отражаются на работе компании, сообщил журналистам глава ExxonMobil Russia Гленн Уоллер.


“Мы готовы инвестировать столько, сколько это разумно. Если в Карском море найдем нефть, тогда, я думаю, будет резкое увеличение инвестиций”, — сказал он. ExxonMobil является партнером “Роснефти” по разработке ряда участков в Карском море.


В случае усиления санкций против России компания будет вынуждена соблюдать эти требования, добавил Уоллер. При этом он не стал говорить о возможных убытках ExxonMobil в этом случае. “Пока эти санкции не влияют на нашу деятельность”, — отметил Уоллер.


Даже если нефть на участке в Карском море не будет найдена, американский нефтегазовый гигант намерен продолжать инвестиции в геологоразведку, сказал он.


В случае обнаружения запасов газа в Карском море компании будут рассматривать различные варианты его добычи. “Скорее всего, (будет производиться — ред.) СПГ, но нужно думать, как лучше разрабатывать”, — сказал Уоллер.











Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт