Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Житуха львовских десантников в луганском аэропорту
0

Житуха львовских десантников в луганском аэропорту




Житуха львовских десантников в луганском аэропорту


Бойцы 80-й отдельной высокомобильной десантной бригады со Львовщины и 25-го аэромобильного полка сейчас находятся фактически в ловушке в луганском аэропорту, они в окружении ополченцев и не получают никакой помощи от сил АТО. Об этом во время открытого заседания временной комиссии Львовского областного совета по содействию подразделениям Вооруженных сил Украины на территории Львовской области рассказали родные солдат. На заседание временной комиссии были приглашены родные солдат, находящихся в Луганском аэропорту. Они рассказали, что бойцы 80-й отдельной высокомобильной десантной бригады со Львовщины не получают никакой помощи от сил АТО и каждый день находятся под обстрелом.

Как сообщила во время заседания комиссии журналист украинско-польского издания Ирина Лысак, которая поддерживает связь с бойцами, все 120 воинов готовы после возвращения во Львов совершить расправу над их командиром, полковником Виктором Копачинским. По ее словам, согласно информации, которую она получила от бойцов, с 13 апреля их командира вместе с ними нет. «3 мая этот человек получил премию от городского головы Львова в размере 10 тыс. грн на нужды полка. Зато никто этих денег не видел. Информацию стоит проверить, но солдаты сказали мне, что Копачинский является хорошим товарищем и. о. министра обороны Коваля. Могут ли ребята обращаться в военную прокуратуру по поводу действий командира и будет ли объективное расследование этого?» - поинтересовалась Лысак.

Журналистка сообщила, что из-за отсутствия сухопутной связи с бригадой воинам редко доставляют еду. Проблемы есть и с питьевой водой, вещами и средствами гигиены, но им известно, что полковник Копачинский постоянно получает якобы для солдат сухие пайки и топливо. Родители солдат возмутились, что не проводится ротация, и их дети находятся на передовой в таких условиях, оставленные командованием на произвол судьбы. Родители говорят, что до солдат доходят посылки от родных через почту, зато не поступают необходимые вещи от штаба АТО.

«Дайте нашим детям отдохнуть хотя бы две недели! Все бригады уже провели ротацию, и только 80-я бригада еще ни разу не делала ротации. Они там не имеют даже котелка, чтобы готовить еду, не то что полевой кухни», - заявила одна из женщин. Еще один мужчина рассказал, что его сын сказал, будто недавно солдатам парашютом сбросили капусту и морковь. «Они что, зайцы? Как им там выживать?» - заявил мужчина. Одна из матерей сообщила, что солдаты за нехватки пищи вынуждены выходить в поле на охоту. «Чтобы иметь пищу, они вынуждены стрелять зайцев», - сказала она. Также женщины возмущались, что мужчины с востока ищут убежище на западе, а не воюют за свой Донбасс.

«Почему он будет пересиживать здесь, а мой сын в 20 лет должен воевать за его землю?» - сказала одна из женщин. Женщины заверили, что в случае непроведения ротации они готовы прибегать к радикальным методам, чтобы их услышали.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт