Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Самая мощная турбина скоро начнет работу на Кировской ТЭЦ-4
0

Самая мощная турбина скоро начнет работу на Кировской ТЭЦ-4




Самая мощная турбина скоро начнет работу на Кировской ТЭЦ-4Мощность Кировской ТЭЦ-4 (КЭС Холдинг) вырастет благодаря новому турбоагрегату. На станцию поставлено и смонтировано оборудование турбины №6 мощностью 120 МВт, ведутся монтажные работы вспомогательного оборудования.

Уже завершен монтаж высокотехнологичного электротехнического оборудования производства швейцарской фирмы АВВ: генераторного выключателя и системы тиристорного возбуждения. Для обеспечения передачи мощности в энергосистему установлен новый блочный трансформатор мощностью 160 000 вольт-ампер.

Работы по монтажу энергетического оборудования ведутся в рамках реализации инвестиционного проекта КЭС Холдинга. Проектом предусмотрена замена морально и физически устаревшего оборудования станции на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 до 345 МВт. По проекту, на месте двух демонтированных турбин №2 и №6, запускаются новые современные турбоагрегаты.

Директор Кировского филиала Дмитрий Трушков отмечает, что новое оборудование мощнее и экономичнее: «Современная турбина №6 даст станции экономию более 6 тысяч тонн условного топлива в год. Отмечу, что кроме монтажа турбин мы провели реконструкцию градирни №4 - по сути построили новую современную градирню с хорошей охлаждающей способностью, с автоматизированной системой управления. Это позволит свести до минимума ограничения мощности ТЭЦ-4 в летний период».

В апреле на Кировской ТЭЦ-4 уже ввели в работу турбину №2 мощностью 65 МВт. С момента запуска она выработала уже 46,2 млн. кВт*ч энергии, это позволило обеспечить электроэнергией более 90 тысяч квартир.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт