Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу
0

Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природу




Строители Нижне-Бурейской ГЭС сохранят природуПроект Нижне-Бурейская ГЭС будет реализован в соответствии с международным опытом в области сохранения биоразнообразия. Такое намерение зафиксировано в соглашении, подписанном Амурской областью, ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» и Проектом Программы развития ООН/Глобального экологического фонда и Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Стороны договорились провести оценку соответствия проекта Нижне-Бурейской ГЭС передовым международным требования и стандартам по сохранению биоразнообразия при реализации гидроэнергетических проектов. С этой целью будет сформирована группа экспертов, которая в ближайшее время приступит к работе, в том числе и непосредственно на площадке строительства.

Для снижения негативного воздействия строительства Нижне-Бурейской ГЭС будут разработаны и проведены компенсационные мероприятия. В рамках программы социально-экологического мониторинга будут исследованы изменения состояния биоразнообразия в период строительства Нижне-Бурейской ГЭС и заполнения водохранилища. Они позволят оценить фактическое воздействие стройки на растительный, животный мир и ихтиофауну и, при необходимости, принять корректирующие меры.

Компания РусГидро активно поддерживает программы, направленные на реализацию концепции бесконфликтного природопользования. Так, многолетними совместными усилиями дальневосточных ученых и энергетиков проводится мониторинг зоны влияния Бурейского гидроузла.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт