Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 30.08.2014
0

Сводки от ополчения Новороссии 30.08.2014




Обзорная сводка от 1 Интербригады Юго-Востока за 29.08.2014
Минувшие сутки на фронтах Новороссии отмечены тяжелыми и результативными боями, а политический фон всех этих событий дарит много поводов для размышлений.
Подробнее по ссылке

Интервью с Игорем Друзем. «Наши ребята хотели уничтожить Яроша, но я отговорил…»
Советник знаменитого Игоря Ивановича Стрелкова рассказал корреспонденту Александру Чаленко некоторые подробности того, как начиналось сопротивление Новороссии.
Подробнее по ссылке

29.08.14 Репортаж военкора А. Баркова. "Поездка из Донецка в Иловайск 29 августа".
29 августа ездил в Иловайск с конвоем гуманитарной помощи для жителей этого города. Около Иловайска в нескольких километрах идут бои. Замкнуто кольцо украинских военных - группировка войск составляет более 4000. Иловайск подвержен обстрелам ракет град, гаубиц и мин начиная с середины июля. Многие здания и отдельные дома разбиты полностью.
Под Иловайском укры потеряли многих командиров и погиб брат Яроша. Вероятно, украинское командование мстит за гибель своих командиров - расстреливая из всех видов оружия мирных жителей. Такие руины жилищ и человеческое горе в этой войне можно было наблюдать только в Славянске. До войны в Иловайске проживало около 25 тысяч человек. Сейчас осталось скорей всего три тысячи граждан. Это в основном пожилые люди, пенсионеры и дети. Они третью неделю не выходят из бомбоубежищ. Готовят скудную пищу на кострах. В городе уже давно не действует водопровод, электричество.
Руины, везде руины жилых построек от прямых попаданий ракет залпового огня град, на которые не скупятся укропы.
Одна из ракет град пробила бетонное перекрытие бомбоубежища, где прятались люди. Другая вонзилась в стену Дома культуры, в котором также устроено бомбоубежище. Погибли от градов и мин десятки жителей.
Одну старушку убило миной в пяти метрах от бомбоубежищ а- ее засыпали землей там же в воронке. Люди не могли даже из-за непрерывных обстрелов похоронить.
На окраину города прилетела одна из ракет Точка-У. На фрагментах части ракеты ясно видны номера (см. фото). Вот этот фрагмент ракеты Точки-У, обнаруженный нашей группой на ул. Ленина в Иловайске. Справа ракета врезалась в Дом Культуры, в котором люди прячутся от обстрела. Создается впечатление, что этот город хотели укры стереть с лица земли, как Семеновку. Ярош мстил за брата. Это им не удалось. Кольцо окружения плотно закрыто. Сегодня в городе было спокойно - слышна была лишь стрельба - автоматные очереди.
А это маленькая жительница Иловайска - смелая девочка 5 лет. После бомбежек она прочла стих - "Мишка спит". Это в холле здания Дома Культуры, куда врезалась ракета град


29.08.14 Интервью с пленным подполковником, пилотом сбитого самолета СУ-25 над Мариновкой.
Подробнее можно ознакомиться по ссылке




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт