Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Освобождённый город Шабаа
0

Освобождённый город Шабаа




Съёмочная группа Анна-ньюс прибыла в село Шабаа и Хтетет Аль Турекман. Важность этих деревень состоит в том, что они расположены вдоль трассы ведущей к международному аэропорту Дамаска, плюс его расположение западнее Дер Аль Асафир где до сих пор скапливается огромное количество боевиков Фронт Ан Нусра и ИГИШ, идут ожесточённые бои.
Здесь САА вела ожесточённые бои за освобождение этого городка от террористов. Боевики находящиеся здесь из группировки Фронт Ан Нусра и ИГИШ получали политическое прикрытие и материальную поддержку из Саудовской Аравии, Катар и Турции, потерпели огромное поражение. Уходя отсюда сжигали и минировали практически всё. Сапёры обнаруживали минные ловушки практически под каждым камнем, заминированы были книги и даже Коран. Обнаружено огромное количество подземных ходов. Все эти укрепления не оставляют сомнения, что здесь поработали высококлассные специалисты прибывшие из-за границы.
В мирное время это была большая территория для отдыха как туристов так и горожан приезжающих провести выходные за пределами города. Тут были рестораны, бассейны, спортивные комплексы для любителей активного отдыха.
Этот развлекательный центр работал для своих гостей как днём так и ночью. В период процветания от посетителей не было отбоя, как говорится «яблоку некуда было упасть». Все желающие могли посетить различные водные атракционы, понежиться в шезлонгах под ласковым солнцем, посетить бар или ресторан, сходить в кинотеатр. Развлечений хватало на любой вкус, как взрослым так и детям.
Но кто-то решил за границей, что имеет право вмешиваться в жизнь другого государства и навязывать свою культуру и религию с помощью вооружённой диктатуры. Боевики Фронт Ан Нусра и ИГИШ уничтожая всё вокруг с особой ненавистью, что на их взгляд не совпадает с их верой. И в то же время не брезгуют материальными ценностями, разоряя дома и отбирая всё то что можно перепродать. Они считают, что женщина должна сидеть дома как рабыня, люди не должны веселиться, а дети не имеют права резвиться на детских атракционах.
Алексей Пронин, Василий Павлов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна-ньюс, Сирия.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт