Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Многотысячный митинг Партии социалистов Молдавии прошел в Кишинёве с требованием вступить в Таможенный союз
0

Многотысячный митинг Партии социалистов Молдавии прошел в Кишинёве с требованием вступить в Таможенный союз

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-09-2014, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » Многотысячный митинг Партии социалистов Молдавии прошел в Кишинёве с требованием вступить в Таможенный союз



Оппозиционная Партия социалистов Молдавии собрала сегодня многотысячный митинг в столице с требованием денонсировать заключенное в этом году соглашение об ассоциации с ЕС и вступить в Таможенный союз. Демонстранты с флагами Молдавии и России прошли по главным улицам города.

После чего на центральной площади начался концерт начался концерт с участием Иосифа Кобзона и Александра Маршала. По данным организаторов, в митинге приняли участие десятки тысяч человек.

«Будущее Молдавии рядом с Россией. Только вступление в ТС может обеспечить полноценное развитие нашей экономике», — заявил лидер социалистов, депутат Игорь Додон.

Он считает, что выполнение требований Брюсселя может привести к расколу страны и потере Приднестровья, жители которого выступают за сближение с Россией.

«Есть серьезные опасения эскалации ситуации и в Гагаузской автономии, где 95% избирателей высказались в ходе плебисцита за присоединение нашей страны в ТС. Такие же настроения и у жителей Бельц (второй по величине город после Кишинева)», — сказал Додон.

По его словам, после парламентских выборов в ноябре этого года социалисты намерены поставить вопрос о выходе из соглашения об ассоциации и присоединению к ТС на всеобщий референдум. Активисты партии уже собрали около 1 млн подписей (почти треть жителей страны) в поддержку проведения плебисцита, отметил парламентарий.

В ходе выступлений руководители партии подвергли критике «навязанный Брюсселем закон», который легализовал проведение гей-парадов в республике, что, по их словам, «чуждо для Молдавии как православной страны». Они также высказались против сотрудничества республики с НАТО и участия молдавских военных в операциях Североатлантического альянса.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт