Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Применение полицейскими электрошокера стало причиной серьёзной травмы подростка в США
0

​Применение полицейскими электрошокера стало причиной серьёзной травмы подростка в США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 16-09-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Применение полицейскими электрошокера стало причиной серьёзной травмы подростка в США



В городе Индепенденс, штат Миссури, 17-летний подросток получил черепно-мозговую травму после того, как полицейский применил против него электрошокер. Сейчас за жизнь пострадавшего борются врачи. Полицейский утверждает, что молодой человек оказал сопротивление полиции. Однако, по словам очевидцев, никакой драки не было.
​Применение полицейскими электрошокера стало причиной серьёзной травмы подростка в США

Полицейский Тим Рейнольдс использовал табельный электрошокер против 17-летнего подростка Брюса Мастерса. От мощного удара током молодой человек упал и сильно ударился головой об асфальт. Как сообщает ИТАР-ТАСС, травма оказалась настолько серьёзной, что медики были вынуждены ввести его в состояние искусственной комы. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего.

Данные об обстоятельствах инцидента разнятся. Полиция утверждает, что молодой человек нарушил правила дорожного движения и отказывался выйти из машины по требованию офицера. Между Мастерсом и полицейским якобы вспыхнула драка, после чего был применён электрошокер.

Однако по другим данным, подросток не провоцировал стража порядка. «Полицейский сказал, что с ним лучше не связываться, достал устройство и ударил молодого человека током, после чего вытащил парня из машины, заковал в наручники и потащил по земле», —приводят СМИ слова очевидца происшествия.

Родственники Брюса Мастерса уже обвинили полицейского в чрезмерном применении силы. Были ли действия стражей порядка законными, предстоит установить ФБР. Расследование уже начато.

В США уже давно ведутся споры о том, нужен ли дополнительный надзор за действиями полиции. Инцидент в Индепенденсе далеко не единственный. 17 июня погиб житель района Стейтен-Айленд Эрик Гарнер, который оказал сопротивление стражам порядка при попытке задержать его за торговлю сигаретами в розницу. Спор 43-летнего мужчины с офицерами перешёл в потасовку. В результате безоружный Гарнер был задушен.

В августе текущего года в американском городе Фергюсон, штат Миссури, полицейский застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. По сведениям СМИ, в тот момент, когда сотрудник правоохранительных органов открыл огонь, безоружный молодой человек уже стоял с поднятыми руками. Этот инцидент спровоцировал массовые манифестации, которые быстро переросли в беспорядки и акты вандализма. Протестующие громили магазины и автозаправочные станции. Протесты не утихали более месяца. Десятки людей были арестованы. Местные жители, не зная, каким ещё способом можно призвать к ответу местные власти, перекрыли трассу федерального значения I-70. Собравшиеся требовали наказать полицейского, который застрелил безоружного темнокожего подростка.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт