Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Владимир Евтушенков за 18 часов после ареста потерял 36% состояния
0

Владимир Евтушенков за 18 часов после ареста потерял 36% состояния




МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Состояние основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова с вечера вторника сократилось на 2,5 млрд долларов до 4,5 млрд долларов, следует из Bloomberg Billionaires Index, оценивающего благосостояния миллиардеров в режиме реального времени.

Во вторник Евтушенков был помещен под домашний арест. Он обвиняется по делу о незаконной приватизации предприятий башкирского ТЭКа, которые сейчас входят в состав "Башнефти" (86,7% акций принадлежат АФК "Система", контролируемой предпринимателем). По версии следствия, Евтушенков участвовал в легализации денежных средств, полученных преступных путем. Его компания - АФК "Система" - приобрела у структур Урала Рахимова, сына бывшего президента Башкирии Муртазы Рахимова, приватизированные им башкирские компании. В компании обвинения опровергают.

Домашний арест продлится до 16 ноября. Евтушенков будет находиться в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области. В это время ему по решению суда запрещены прогулки, общение с кем-либо, кроме представителей следствия и адвокатом, а также пользование интернетом, телефоном и любыми средствами связи.

Статья, по которой Евтушенкову предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

АФК "Система" уже заявила, что считает обвинения в адрес Евтушенкова "полностью необоснованными". Сам Евтушенков также "не признает своей вины и отвергает все обвинения в свой адрес", сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к следствию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт