Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Украины
0

«Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Украины

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-09-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » «Правый сектор» провёл акцию протеста у здания администрации президента Украины



Представители радикальной партии «Правый сектор» пикетировали администрацию президента Украины. Экстремисты требовали, чтобы лидер страны Пётр Порошенко не подписывал принятые накануне законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии участников конфликта в Донбассе.

На Банковой улице Киева перед администрацией президента утром 17 сентября собрались около 300 молодых людей с флагами «Правого сектора».

Поводов для недовольства у радикалов накопилось несколько. Среди них принятый парламентом Украины закон, согласно которому отдельным районам Донецкой и Луганской областей на три года присвоен особый статус, а также неготовность властей провести люстрацию в отношении госслужащих и представителей силовых структур.

Напомним, с подобными требованиями члены «Правого сектора» выходили к Верховной раде накануне. Между ними и сотрудниками правоохранительных органов произошла потасовка.

Несколько десятков радикалов попытались прорваться через оцепление к зданию. Активисты толкали милиционеров, бросали в них яйца. Они также пробовали протащить к стенам парламента контейнер для мусора, однако правоохранителям удалось сдержать напор митингующих. Кроме того, участники акции протеста принесли несколько десятков покрышек и подожгли их возле входа.

Эксперты говорят о том, что действия «Правого сектора» могут привести к очередной смене власти на Украине. Так считает, в частности, главный редактор немецкого журнала Zuerst! Мануэль Оксенрайтер. «Нынешние акции членов «Правого сектора» − повторение их действий прошлой осенью, а также в январе-феврале этого года, когда было свергнуто правительство Януковича», − отметил он в интервью RT.

«Мы видим, что «Правый сектор» выполняет определённую функцию. Он может выступать движущей силой процесса, который на Западе называют революцией. Так было, например, на Майдане в начале года», − подчеркнул Оксенрайтер.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт