Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Исследование: Потенциальные кандидаты в террористы − молодые мусульмане из обеспеченных семей
0

Исследование: Потенциальные кандидаты в террористы − молодые мусульмане из обеспеченных семей

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-09-2014, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Исследование: Потенциальные кандидаты в террористы − молодые мусульмане из обеспеченных семей



Молодые британские мусульмане, семьи которых давно иммигрировали в Соединённое Королевство, − более вероятные кандидаты в члены радикальных групп, чем переселенцы, недавно приехавшие в страну. К такому выводу пришли учёные Лондонского университета.
Исследование: Потенциальные кандидаты в террористы − молодые мусульмане из обеспеченных семей

Сотрудники Лондонского университета попытались составить социально-психологический портрет потенциального участника радикального исламского движения в Великобритании. Вопреки распространённому мнению, сторонники терроризма чаще бывают богаты, чем бедны. Они нередко чувствуют себя одинокими и страдают от депрессии, пишет The Independent.

В исследовании приняли участие более 600 мусульманских мужчин и женщин в возрасте от 18 до 45 лет, проживающие в восточной части Лондона. Им задавались вопросы о жизни и ценностях. Риск радикализации был подсчитан с учётом сочувствия или осуждения, которое респонденты высказали в отношении 16 видов терактов, например самоподрыва ради борьбы с несправедливостью.

Участники опроса, резко осудившие насильственные действия, имеют более крепкую связь с семьёй и друзьями. Недавние иммигранты с плохим состоянием здоровья также критиковали терроризм.

Профессор Камальдип Бхуи, ведущий автор исследования, преподаватель культурной психиатрии и эпидемиологии, отмечает следующее: «Группы мигрантов чаще осуждают терроризм. Вновь прибывшие тратят много усилий, чтобы приехать в страну, и ценят то, что имеют».

«Им приходится бороться, у них нет возможности предаваться унынию. Те, кто здесь родились и выросли, принимают как должное безопасность, образование и поддержку, которые получают», − рассуждает учёный.

Наиболее устойчивыми к радикализации оказались выходцы из Бангладеш – они чаще видели насилие в своих районах, поэтому испытывают страх перед собственным окружением. Респонденты, которые поддерживали терроризм, в основном демонстрировали симптомы депрессии и пребывали в социальной изоляции, у них были ослаблены семейные связи.

Результаты исследования, по мнению Камальдипа Бхуи, должны помочь выявить разделяющих экстремистские взгляды молодых людей, чтобы помешать им вступить в террористические объединения. До сих пор британские власти не приняли никаких мер по предотвращению радикализации молодёжи: они действуют уже после того, как теракт произошёл.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт