Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Акции Apple начали падать из-за проблем с iPhone 6 и iOS 8
0

​Акции Apple начали падать из-за проблем с iPhone 6 и iOS 8




Впервые падение биржевых котировок американского IT-гиганта на почти 4% связано с техническим провалом. Традиционно славящаяся своим вниманием к любого рода деталям, корпорация Apple выпустила смартфон, который гнется в кармане, и совершенно непроработанное программное обеспечение для своих гаджетов.
​Акции Apple начали падать из-за проблем с iPhone 6 и iOS 8

Сегодня в России открылись продажи iPhone 6. В четверг котировки ценных бумаг американской корпорации упали на 3,11%, капитализация Apple уменьшилась до $588,1 млрд. Руководство компании вынуждено было отозвать обновление операционной системы по причине многочисленных жалоб пользователей на некорректную работу iPhone после апгрейда ПО.

Масштабное обновление своей мобильной платформы - версию iOS 8 компания выпустила 17 сентября. Неделю спустя появилось обновление — iOS 8.0.1, содержавшее исправление сотен ошибок. Тем не менее, пользователи новых iPhone 6 и 6 plus, а также предыдущих моделей смартфонов, жаловались на потерю связи прямо во время разговора и регулярное отключение Touch ID, распознавания отпечатка пальца. Сбои после перехода на новую систему стали случаться в 3,3% случаев — это на 67% чаще, чем при использовании предыдущей версии iOS.

Что касается проблемы «сгибания» моделей iPhone 6 plus, то за последние несколько дней волна наводнивших интернет фотографий тонких смартфонов, согнувшихся от ношения их в кармане брюк, логично завершилась научным экспериментом. YouTube проект Unbox Therapy выпустил собравший более 25 млн просмотров ролик, где видно, как корпус «яблочного» флагмана сгибается от простого сжатия руками.

По словам представителей Apple, с момента старта официальных продаж было реализовано более 15 млн аппаратов, а жалоб на поврежденный корпус в компанию поступило всего девять.

По сообщениям издания Business Week, в ближайшем будущем Apple пообещала выпустить негнущиеся чехлы для iPhone 6, а уже согнувшиеся модели заменить по гарантии.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт