Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Выступление Барака Обамы в ООН вызвало возмущение у бывшего вице-президента США Дика Чейни
0

Выступление Барака Обамы в ООН вызвало возмущение у бывшего вице-президента США Дика Чейни

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-09-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Выступление Барака Обамы в ООН вызвало возмущение у бывшего вице-президента США Дика Чейни



Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил, что он шокирован тем сравнением, которое сделал в своей речи на Генассамблее ООН президент США Барак Обама. Тот сравнил беспорядки в Фергюсоне после убийства полицейским чернокожего подростка с действиями «Исламского государства» на Ближнем Востоке.
Выступление Барака Обамы в ООН вызвало возмущение у бывшего вице-президента США Дика Чейни

Резкой критике было подвергнуто выступление президента США Барака Обамы на Генассамблее ООН, в котором он сравнил выступления в Фергюсоне с бесчинствами «Исламского государства» на Ближнем Востоке, сообщает Fox News. Так, бывший вице-президент США Дик Чейни был просто ошеломлён подобным сравнением.

«Я был ошеломлён. Я имею в виду, в одном случае – у вас есть полицейский, задействованный в стрельбе. На эту тему могут оставаться вопросы, и они будут рассмотрены во время судебного процесса. Однако это нельзя сравнить с тем, что ИГ делает с тысячами людей по всему Ближнему Востоку, включая кровавые казни любого, кто вступает с ними в контакт», — заявил политик в интервью телеканалу.

Дик Чейни был «возмущён» даже самим предположением о «моральном эквиваленте» этих двух ситуаций. С одной стороны люди возмущены отсутствием правосудия в стране и пытаются добиться от властей добросовестного расследования случая, когда белый полицейский убил безоружного темнокожего подростка. С другой стороны, террористическая организация убивает невинных людей на Ближнем Востоке.

Политик говорит о заключительной части речи президента США, в которой тот провёл эту абсурдную аналогию. «Летом, когда наблюдалась нестабильность на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, мир также обратил внимание на маленький американский город Фергюсон, штат Миссури, где был убит молодой человек, в результате чего общество разделилось. Так что, да, у нас есть свои расовые и этнические противоречия», - заявил Обама.

Напомним, 10 августа в американском городке Фергюсон, штат Миссури, полицейский Даррен Уилсон застрелил безоружного 18-летнего темнокожего Майкла Брауна. Полицейского так и не призвали к ответу. Тысячи американцев уже почти два месяца пытаются добиться справедливости и выходят на улицы с призывами судить Уилсона.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт