Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Жители Украины боятся, что зиму придётся пережить без газа
0

Жители Украины боятся, что зиму придётся пережить без газа




Киев, Москва и Брюссель продолжают переговоры о поставках газа. Российская позиция остаётся прежней: полное погашение Украиной задолженности за ноябрь-декабрь 2013 года и частичное – за май и апрель 2014-го. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк уже обвинил Россию в попытках «заморозить» Украину. РФ была вынуждена прекратить поставки газа в эту страну после того, как Киев отказался выплатить $5 млрд долга. Теперь расплачиваться за это приходится простым украинцам. С подробностями – корреспондент RT Егор Пискунов.

Семья киевлянки Аллы уже несколько месяцев живёт с постоянными перебоями в подаче горячей воды. Поэтому новость о возможном отключении ещё и газа рисует хмурую картину приближающейся зимы.

«У нас маленький ребенок, без горячей воды и так тяжело – мы нагреваем её либо на газе, либо с помощью электрочайника. Но если ещё и газ пойдет с перебоями – я не знаю, что мы будем делать, ведь всё это будет дополнительной нагрузкой на электричество», - жалуется Алла.

Россия была вынуждена отключить газ Украине в июне после того, как Киев отказался выплатить $5 млрд долга за уже поставленное топливо. Тогда переговоры зашли в тупик. И теперь расплачиваться приходится обычным украинцам.

«Мы вообще не планировали покупать бойлер, но теперь, получается, я вынуждена брать эти деньги из семьи, чтобы его купить!» - говорит ещё одна молодая мать. «Мы утеплили двери, но какой в этом толк в случае морозов?» - спрашивают пожилые женщины.

Власти Украины обещают, что в зимний период дома будут отапливаться хотя бы минимально. Сокращение или полное отключение газа может произойти на промышленных предприятиях. Все украинцы следят за трёхсторонними переговорами в Берлине, ведь от их итогов будут зависеть условия в домах и на рабочих местах.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт