Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Дрон смог вплотную приблизиться к вулкану и осуществить уникальную съёмку извержения
0

Дрон смог вплотную приблизиться к вулкану и осуществить уникальную съёмку извержения

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-10-2014, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » Дрон смог вплотную приблизиться к вулкану и осуществить уникальную съёмку извержения



Фотограф и специалист по дронам едва не лишились своего оборудования, направив беспилотник с камерой прямо к жерлу извергающегося вулкана. Техника вернулась к хозяевам оплавленной, но в награду они получили уникальные кадры. Объектом интереса молодых людей стал исландский вулкан Бардарбунга, извержение которого продолжается с августа.
Дрон смог вплотную приблизиться к вулкану и осуществить уникальную съёмку извержения

Уникальное видео извержения удалось получить фотографу Рэгнару Сигурдссону и специалисту по беспилотным летательным аппаратам Эрику Ченгу. Объединив усилия, они смогли максимально приблизить камеру к одному из кратеров вулкана Бардарбунга, который находится на юго-востоке Исландии. Его извержение началось в августе и продолжается до сих пор.

Приблизиться к вулкану Сигурдссон и Ченг смогли 20 августа, получив предварительно разрешение местных властей. Они дожидались, когда установится хорошая погода и устойчивый ветер будет относить в сторону ядовитые вулканические газы. Для съёмки вулкана был использован небольшой квадрокоптер и камера GoPro. Полученное видео молодые люди разместили на YouTube.

Первоначально дрон стоимостью около тысячи долларов был запущен с расстояния примерно в 1,2 километра от места извержения. Однако аппарат из-за ограничения зоны связи не мог подлететь к кратеру. Так что Ченгу и Сигурдссону пришлось подойти максимально близко к месту извержения лавы.

Однако, когда появилась возможность направить квадрокоптер прямо к кратеру вулкана, возникла другая проблема – сигнал с аппарата терялся, как только дрон подлетал к бьющей из-под земли лаве. Нужный кадр удалось получить только после нескольких попыток. Когда дрон вернулся к своему владельцу, оказалось, что и сам летательный аппарат, и закреплённая на нём камера частично оплавились. На следующий день, как рассказал Ченг, место, где они снимали видео, уже было охвачено потоком раскалённой лавы.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт