Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ополченцы и украинские военные не покидают свои позиции на востоке Украины
0

Ополченцы и украинские военные не покидают свои позиции на востоке Украины




Перемирие на востоке Украины действует уже больше месяца. Возобновляют работу донецкие банки, ремонтные бригады восстанавливают подачу воды и электроэнергии в городах. Тем не менее, в регионе до сих пор остаются позиции украинских военных и сил ополчения. Подробности в репортаже корреспондента RT Марии Финошиной.

Из-за боёв за донецкий аэропорт по близлежащей местности теперь проходит линия фронта. Один из снарядов во время обстрела приземлился здесь всего за несколько часов до приезда журналистов. Несколько блокпостов пустуют. Эта местность казалась совершенно безлюдной – пока съёмочная группа RT не заметила вдалеке переходящего дорогу человека.

Виталий, местный житель, рассказал, что реактивная система залпового огня «Град» известна своей низкой точностью. Он считает, что украинские военные целились по позициям ополченцев в полукилометре отсюда.

Антиправительственные силы расположились в девятиэтажном доме несколько недель назад. Сейчас он сильно разрушен. Зданию был нанесён огромный ущерб, были и человеческие потери. Но, как рассказали корреспонденту RT, здесь ещё живёт несколько человек.

В это время на улице слышен звук проезжающего танка. Местные объясняют, что он перевозит раненых с передовой.

Пока съёмочная группа RT находится в районе недалеко от донецкого аэропорта, эту территорию обстреливают. Обратный огонь не заставил себя ждать.

«Как вы можете слышать, началась контратака», - комментирует происходящее корреспондент RT Мария Финошина.

Съёмочная группа использует минутную передышку – пока перезаряжают оружие – и отправляется дальше. Позади остаётся разрушенное здание и его немногочисленные обитатели, которые не планируют уезжать.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт