Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Австрийка, уехавшая в Сирию воевать на стороне ИГ, «разочаровалась» и решила вернуться домой
0

Австрийка, уехавшая в Сирию воевать на стороне ИГ, «разочаровалась» и решила вернуться домой

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-10-2014, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Австрийка, уехавшая в Сирию воевать на стороне ИГ, «разочаровалась» и решила вернуться домой



Одна из двух молодых жительниц Австрии, которые оставили семьи и отправились в Сирию, чтобы присоединиться к радикальной группировке «Исламское государство», «разочаровалась» в своей затее и теперь хочет вернуться на родину. Её подруга также недовольна новым образом жизни, однако пока не собирается возвращаться к родителям.
Австрийка, уехавшая в Сирию воевать на стороне ИГ, «разочаровалась» и решила вернуться домой

По данным австрийских СМИ, 17-летняя Самра Кесинович и 15-летняя Сабина Селимович увлеклись радикальными взглядами после посещения одной из мечетей в Вене. Местные священнослужители «разъяснили им, что их образ жизни – это зло». Более того, служители мечети убедили девушек отправиться в Сирию.

Спустя некоторое время после Пасхи 2014 года Самра и Сабина собрали вещи и оставили свои дома. Девушки направились в Турцию, где и пересекли границу с Сирией. В записке, которую они оставили родным, молодые австрийки попросили не искать их.

Тем не менее, по данным австрийской газеты Österreich, девушки уже вышли на связь со своими родителями и друзьями и рассказали, что «разочаровались» в новом образе жизни. Самра и Сабина также поведали, что за время пребывания в Сирии вышли замуж за джихадистов и теперь беременны.

Самра изъявила желание вернуться на родину к своей семье, в то время как Сабина заявила родственником, что «пока не готова вернуться» в Австрию.

Между тем австрийские официальные лица не смогли пока подтвердить информацию газеты. Однако в министерстве внутренних дел страны отметили, что возвращение девочек будет достаточно проблематичным. «Если кто-то желает вернуться обратно из этого региона, он вряд ли найдёт поддержку у австрийских властей», - заявил представитель ведомства Карл-Хайнц Грундбок.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт