Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британские парламентарии предложили признать Палестину независимым государством
0

Британские парламентарии предложили признать Палестину независимым государством

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-10-2014, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Британские парламентарии предложили признать Палестину независимым государством



Парламентарии Великобритании проголосовали за резолюцию о признании Палестины независимым государством. Документ имеет рекомендательный характер и не повлияет на британскую политику в отношении автономии. Но, по мнению одного из инициаторов гослования - депутата Грэма Морриса, поддержка резолюции станет серьёзным дипломатическим решением. В интервью RT политик рассказал о своей позиции.

Парламент Великобритании утвердил резолюцию, признающую государственность Палестины. Документ, имеющий форму рекомендации кабинету министров, не носит обязательный характер. Его одобрение не приведёт к изменению политики правительства Великобритании, которое считает признание Палестины «преждевременным», отмечает ТАСС.

Однако одобрение резолюции Палатой общин рассматривается в качестве важного символического жеста. В том числе потому, что парламент в британской конституционной системе считается носителем суверенной власти. Резолюция Палаты общин призывает правительство Великобритании «признать государство Палестина наряду с государством Израиль».

Один из инициаторов голосования, депутат британского парламента от Лейбористской партии Грэм Моррис в интервью RT выразил мнение, что для признания государственности Палестины сейчас сложились благоприятные обстоятельства.

«Палестинские власти удовлетворяют всем предварительным условиям, которые установили Международный валютный фонд, всемирный банк и другие организации. Мы считаем, что это в значительной степени поможет двигаться вперёд после того, как мирный план Джона Керри потерпел неудачу. Государство Палестины признали 135 стран, включая Швецию. Если Великобритания сделает то же самое, ряд других членов Евросоюза, возможно, последуют нашему примеру», - отметил Моррис.

«Мы можем дипломатическими средствами оказать влияние на Израиль, чтобы положить начало серьёзным переговорам. Общественное мнение меняется, и думаю, израильскому правительству стоит обратить на это внимание. У Израиля больше нет морального превосходства, и люди требуют справедливого отношения к Палестине. А также заслуженного и долговременного мира для палестинцев. Как и израильтяне, они имеют право на безопасную жизнь и процветание», - подчеркнул парламентарий.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт