Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Курды начали наступление на боевиков «Исламского государства» в Кобани
0

Курды начали наступление на боевиков «Исламского государства» в Кобани




Курдские вооружённые формирования сообщают, что в сражении с боевиками «Исламского государства» за город Кобани они добились определённых успехов. Корреспондент RT Мурад Газдиев находится на границе Турции и Сирии - всего в нескольких километрах от места, где идут боевые действия.

Линия фронта в Кобани постоянно меняется: появляются сообщения о том, что исламисты оставляют некоторые позиции. Командир курдских формирований, поддерживающий связь с корреспондентом RT на Ближнем Востоке, сообщает, что курды перешли в наступление.

Только за вчерашний день они уничтожили более 50 боевиков. Курды также отразили атаку в западной части города. Тяжёлые бои идут в центре Кобани, над домами поднимаются клубы дыма, которые можно видеть издалека.

Авиаударов было немного. На одной из улиц террорист-смертник подорвал начинённые взрывчаткой грузовики. Местные джихадисты часто используют подобную тактику. Они всё ещё контролируют восточную часть города.

В настоящий момент ситуация очень нестабильная. По имеющимся данным, радикальные исламисты направляют в город всё новые отряды боевиков, доставляют снаряжение и тяжёлое вооружение, так что всё может измениться в любую минуту.

Напомним, что за город Кобани на северо-востоке Сирии уже долгое время идут бои между местными курдами и боевиками группировки «Исламское государство». При поддержке международной коалиции курдам удалось перейти в наступление на позиции джихадистов.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт