Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС
0

​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-10-2014, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС



В США успешно завершилось третье испытание беспилотного космического корабля X-37B. Летательный аппарат ВВС США приземлился в Калифорнии после почти двух лет пребывания на орбите. Задачи, которые Пентагон планирует ставить перед летательным аппаратом, засекречены. Впрочем, есть основания полагать, что его главной целью станет разведывательная деятельность.
​Секретная миссия завершена: В США произвёл успешную посадку космический беспилотник ВВС

Беспилотный летательный аппарат Boeing X-37B, похожий на небольшой шаттл, совершил посадку на авиабазе Ванденберг в Южной Калифорнии. Это уже третий по счёту испытательный полёт корабля многоразового использования, пишет англоязычный портал rt.com. В этот раз на орбите Земли он провёл 670 дней. Таким образом, побит очередной рекорд. Во время первых двух тестов корабль пробыл в космосе 225 и 469 дней соответственно.

Размеры космического корабля – около 8,8 метров в длину и 2,9 метров в высоту. Размах крыла составляет 4,6 метров. В нём есть небольшой грузовой отсек размером с салон пикапа. Как предполагают наблюдатели, он находился на орбите на расстоянии 180 километров от Земли, однако эта информация не была подтверждена официально. Достоверных сведений о том, каким оборудованием оснащен аппарат весом около 5 тонн, также нет.

Запуск космического беспилотника X-37B состоялся 11 декабря 2012 года с базы ВВС США на мысе Канаверал. Корабль провёл два года на орбите Земли, выполняя некую секретную миссию, запланированную Пентагоном. В чём она заключается – строжайшая тайна.

Некоторые эксперты в области космонавтики полагают что летательный аппарат предназначен для ведения разведывательной деятельности. Однако, согласно другим версиям, корабль может ,быть оснащён оружием и в будущем использоваться в качестве космического перехватчика, который сможет инспектировать чужие космические объекты и, если нужно, выводить их из строя. Есть мнение, что он может использоваться и для быстрой транспортировки войск в различные горячие точки мира.

Новый запуск на орбиту подобного космического аппарата состоится в 2015 году, - сообщает РИА Новости.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт