Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин: Россия ничего уже поставлять в долг Украине не будет, но готова списать $1 млрд.
0

Путин: Россия ничего уже поставлять в долг Украине не будет, но готова списать $1 млрд.

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 20-10-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Путин: Россия ничего уже поставлять в долг Украине не будет, но готова списать $1 млрд.



Путин: Россия ничего уже поставлять в долг Украине не будет, но готова списать $1 млрд.


Владимир Путин по итогам переговоров в Милане, где у него состоялась встреча с Петром Порошенко, заявил о том, что Россия больше не будет поставлять Украине газ без предоплаты.
По словам президента, на переговорах были согласованы все детали возобновления поставок газа на зимний период, но у Украины существует проблема кассового разрыва. Иными словами, на сегодняшний день украинское руководство просто не обладает денежными средствами для осуществления предоплаты. При этом Киев на предоплату готов, если деньги у него все-таки появятся. Что касается прежнего долга, который составляет $5,5 млрд., то Путин заявил о готовности пересчитать цену задним числом с учетом 100-долларовой скидки, что автоматически уменьшит задолженность на $1 млрд. Таким образом, цена с апреля по июнь может быть снижена с $485 до $385 за тыс. кубометров. Также Путин упомянул о неоплаченном кредите "Нафтогаза Украины" перед российским "Газпромбанком". Впрочем, денег у Киева нет и вряд ли в ближайшее время появятся. В этой связи, рассчитывать можно только на помощь от Евросоюза или МВФ. "Пусть и европейцы тоже хоть чем-то рискнут", подытожил президент.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт