Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Нет никаких причин доверять информации о причастности ополченцев к катастрофе Boeing 777
0

Эксперт: Нет никаких причин доверять информации о причастности ополченцев к катастрофе Boeing 777

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-10-2014, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » Эксперт: Нет никаких причин доверять информации о причастности ополченцев к катастрофе Boeing 777



В утверждения ссылающихся на спецслужбы немецких СМИ, что к катастрофе малайзийского авиалайнера Boeing 777 на Украине причастны ополченцы Донбасса, очень трудно поверить, заявил RT британский эксперт по международному праву Александр Меркурис. По его словам, даже если считать достоверной версию немецкой разведки об угнанном ополченцами украинском «Буке», всё равно весьма сложно говорить о том, чтобы они смогли привести в действие «такую сложную ракетную установку». Эксперт уверен, что в вопросе расследования авиакатастрофы спецслужбы ФРГ будут следовать линии Вашингтона.

Британский эксперт по международному праву Александр Меркурис заявил в эфире RT, что не верит в достоверность информации, опубликованной 19 октября в немецком журнале Spiegel, о том, что ополченцы Донбасса причастны к катастрофе малайзийского Boeing 777 на Украине.

«Я должен сказал, что не видел ни одной убедительной причины этому поверить… Утверждается, что это была украинская ракета, которую сепаратисты захватили и использовали. Но даже если это так, в это ещё сложнее поверить - чтобы эти люди могли захватить такую сложную ракетную установку и смогли привести её в действие так, как это утверждается», - отметил эксперт.

По его словам, с политической точки зрения «вполне предсказуемо», что в вопросе расследования авиакатастрофы 17 июля на Востоке Украины BND будет придерживаться той же линии, что их коллеги из США.

«Что касается позиции BND в прошлом, она не всегда была надёжной. Так, перед началом войны в 2003 года германская разведслужба поддержала утверждения, что Ирак располагает оружием массового поражения, что в итоге оказалось неправдой. Поэтому, боюсь, нельзя сказать, что BND можно сильно доверять в вопросах такого рода», - указал Меркурис.

Он также высказал уверенность, что сейчас происходит попытка сформировать определённую версию событий, которая «вписалась бы в рамки уже принятых политических решений». «И в результате мы имеем множество неофициальных заявлений о неопровержимых доказательствах того, что самолёт сбили ополченцы», - сказал политолог.

Отметим, официальное расследование крушения Boeing ведут эксперты из Нидерландов. В начале октября они представили предварительный доклад, который, однако, не внёс никакой ясности в ситуацию. Как подчеркнул постпред России в ООН Виталий Чуркин, документ, в частности, не ответил на вопрос, находились ли в момент крушения рядом украинские военные самолёты.

Ранее обвинения в адрес ополченцев Новороссии, а также России, уже выдвигались со стороны США. Подобные заявления делал, в частности, заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт