Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Политический баланс в Европе может еще больше склониться к Путину
0

Политический баланс в Европе может еще больше склониться к Путину




Путин подписывает капитуляцию в Милане
Путин подписывает капитуляцию в Милане )))
Неудивительно, что после состоявшейся в пятницу встречи между российским президентом Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко большого прогресса в урегулировании длящегося почти год украинского кризиса достигнуто не было, пишет издание National Interest.

По мнению автора статьи Джеймса Кардена, то, что люди увидели в Милане – это повтор предыдущей встречи Путина и Порошенко в Минске.

Путин всегда будет занимать более сильные позиции на переговорах с Украиной — независимо от того, грозят ли ему санкции или громкий хор международного осуждения, считает Джеймс.

"Но приближается ноябрь, и его позиции становятся еще сильнее, поскольку кризис из военной конфронтации между Россией и Украиной начинает превращаться в конфронтацию между Украиной и Европой из-за поставок российского газа", — заявляет автор.

Событие, которое может сыграть на руку Путину, по мнению Джеймса — недавняя смена политического руководства НАТО. Новый генеральный секретарь обладает репутацией человека, стремящегося к консенсусу. Говорят, что он в хороших отношениях с Путиным, который как-то сказал о Столтенберге: "У нас очень хорошие, в том числе личные отношения".

"Нам не следует ждать серьезных усилий по урегулированию длящегося почти год украинского кризиса до окончания зимы в Восточной Европе, которая может оказаться очень холодной. А к тому времени политический баланс в Европе может еще больше склониться в сторону Путина", — пишет автор статьи.

Джеймс также считает, что уже появились первые признаки напряженности между Украиной и ее самой активной сторонницей в Европе — Польшей.

Также улучшению не способствуют и народные демонстрации в Киеве, участники которых призывают к реабилитации Украинской повстанческой армии, которая принимала участие в массовых расстрелах многих тысяч поляков.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт