Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Скачите дальше - Выручка "Укроборонпрома" от экспорта оружия снизилась в 4,5 раза
0

Скачите дальше - Выручка "Укроборонпрома" от экспорта оружия снизилась в 4,5 раза




Выручка от экспорта оружия украинского государственного концерна "Укроборонпрома" снизилась в текущем году по сравнению с 2013 годом, с учетом ослабления курса гривны, в 4,5 раза, сообщил первый заместитель генерального директора предприятия Сергей Пинькав.

"Если доллар в прошлом году был 8 (гривен за 1 доллар — ред.) и продано было на 10 миллиардов (гривен — ред.), то сегодня 4,7 миллиарда (гривен — ред.) — это по курсу 12-13 (гривен за доллар — ред.). Фактически выручка у нас упала почти в 4,5 раза за счет того, что приостановлены в рамках военных действий любые экспортные операции без разрешения министерства обороны", — сказал Пинькав на пресс-конференции во вторник.

В свою очередь, гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов добавил, что объем произведенной продукции в прошлом году составил в денежном эквиваленте 11,7 миллиарда гривен (около 0,9 миллиарда долларов), а в текущем году за 9 месяцев — 13 миллиардов гривен (около 1 миллиарда долларов). "То есть на экспорт перестало поступать, стало поступать внутрь страны", — сказал Романов.

Он добавил, что "Укроборонпром" планирует произвести продукции в 2015 году на 17 миллиардов гривен (около 1,3 миллиарда долларов). Он добавил, что объемы государственного оборонного заказа для украинской армии уточняются между компанией и Минобороны Украины в рабочем порядке.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт