Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Брифинг представителя МИД РФ Александра Лукашевича в Москве — прямая трансляция
0

​Брифинг представителя МИД РФ Александра Лукашевича в Москве — прямая трансляция

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-10-2014, 15:30
  • Категория: Новости, Политика » ​Брифинг представителя МИД РФ Александра Лукашевича в Москве — прямая трансляция



Как ожидается, одной из основных тем на брифинге в Министерстве иностранных дел РФ станет ситуация на Украине. В частности, речь пойдёт о предоставленных организацией Human Rights Watch экспертных данных о «широкомасштабном» использовании кассетных боеприпасов на Юго-Востоке Украины, а также о гуманитарной ситуации в этой стране и о заседании Совбеза ООН по Украине, которое должно состояться 24 октября. Также на брифинге официальный представитель МИД РФ коснётся и других насущных вопросов международной политики.

Одной из центральных тем брифинга станет ситуация на Украине. Особенно актуально на сегодняшний день решение наиболее острых гуманитарных вопросов, связанных с обеспечением гражданского населения Донецкой и Луганской областей элементарными вещами - водой, электроэнергией, продовольствием, медикаментами.

Кроме событий, связанных с украинским кризисом, Александр Лукашевич обсудит с прессой и другие актуальные темы международной политики. Это, в частности, и ситуация в Сирии и Ираке, где продолжаются интенсивные и кровопролитные столкновения с отрядами террористов группировок «Исламское государство», «Джабхат Ан-Нусра» и «Исламский фронт».

Кроме того, Александр Лукашевич на брифинге расскажет о предстоящих поездках и важных встречах, в которых планирует принять участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт