Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Глава международного аэропорта Внуково и его заместитель подали в отставку
0

​Глава международного аэропорта Внуково и его заместитель подали в отставку




Генеральный директор международного аэропорта Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку. Их решение уйти с занимаемых должностей было вызвано «трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября». Тогда во Внукове самолет Falcon, вылетавший в Париж, столкнулся со снегоуборочной машиной. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

​Глава международного аэропорта Внуково и его заместитель подали в отставку

Гендиректор аэропорта Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты. «В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали генеральный директор международного аэропорта Внуково Андрей Сергеевич Дьяков и заместитель генерального директора генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей Внукова принята», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, которое цитирует ТАСС.

От выполнения служебных обязанностей также отстранены сменный директор аэропорта Внуково, начальник подразделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель смены.

Как сообщается, Дьяков пришёл работать во Внуково 18 лет назад, а возглавил аэропорт в 2005 году. Его заместитель Солнцев – генерал-лейтенант авиации в запасе, заслуженный военный летчик.

Между тем предполагаемый виновник катастрофы, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, сегодня утром был доставлен в Басманный суд Москвы. Там будет рассмотрено ходатайство Следственного комитета РФ о его аресте. Ранее Мартыненко был задержан на 48 часов.

Кроме того, в качестве подозреваемых по делу о крушении самолёта задержаны четыре сотрудника московского аэропорта Внуково. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, это ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденёв, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полётов Роман Дунаев, диспетчер-стажёр Светлана Кривсун и диспетчер Александр Круглов, руководивший воздушным движением в момент авиакатастрофы.

Следствие ведётся в рамках уголовного дела, возбуждённого по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Самолёт бизнес-класса Falcon 50 разбился 20 октября в 23:57 мск в столичном аэропорту Внуково. Погибли четыре человека, среди которых − президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Ранее в СК РФ отметили, что трагедия произошла в результате преступного попустительства со стороны должностных лиц.

«Сейчас очевидно, что причиной случившегося стало вовсе не жуткое, трагическое стечение обстоятельств, как это пытаются преподнести представители аэропорта, а преступное попустительство должностных лиц, которые не смогли обеспечить согласованность действий сотрудников аэропорта», – заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт