Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Лишний час на сон: россияне переходят на зимнее время
0

Лишний час на сон: россияне переходят на зимнее время




В ночь на 26 октября Россия переходит на зимнее время. В 02:00 мск большинство жителей страны переведут стрелки на час назад. После этого время на территории РФ больше меняться не будет. Корресподент RT Мурад Газдиев сверил часы и выяснил, кому дополнительные 60 минут помогут, а кому навредят.

В Россию приходит вечная зима – по крайней мере, если верить часам. Конечно, это может стать сюрпризом, поскольку всего несколько лет назад находившийся тогда на посту президента России Дмитрий Медведев постановил, что страна круглый год будет жить по летнему времени.

Перевод часов в зависимости от времени года был отменён. Однако после горы жалоб президент Владимир Путин приказал перевести стрелки часов на час назад: Россия переходит на постоянное зимнее время. И это не простой каприз, а попытка решить проблему, возникающую из-за огромного размера нашей страны.

Территория России пролегает через 11 часовых поясов. Это означает, что когда на Камчатке готовятся ко сну, в Сибири всё ещё вечер; когда москвичи собираются на поздний завтрак, жители Калининграда только проснулись. И каждый раз, когда в России переходят на новое время, кто-то этим всерьёз недоволен.

Плюс в том, что большинство россиян будет лучше высыпаться, когда за окнами темно, а по вечерам смогут дольше находиться на солнце. А ещё это полезно для здоровья, уверяют врачи. Минус же заключается в том, что летом солнца станет меньше, платить за электроэнергию придётся чуть больше. Кроме того, появятся новые часовые пояса.

Будут ли россияне довольны переменами и перестанет ли правительство командовать часами? Время покажет.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт