Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ
0

Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ




Киев, Октябрь 28 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Страны Запада прекратят реверсные поставки газа на Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Россией о возобновлении поставок голубого топлива.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Bloomberg.

Меркель выразила опасения, что, если Украина не подпишет с Россией соглашение о поставках газа, в условиях зимы окажется под угрозой срыва транзит необходимых объемов газа в Европу.

В этом случае страны ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку Запад будет сам нуждаться в газе, пояснила Меркель.

«Если Европа должна сама страдать, потому что нет договора между Россией и Украиной, то Украина останется без реверсного потока — потому что тогда Европе, естественно, нужен весь газ самой», — сказала канцлер.

Россия заявила о готовности предоставить Украине скидку на газ в размере 100 долларов и возобновить поставки, если Киев начнет погашение старых долгов, а также оплатит требуемые объемы топлива наперед. Однако в бюджете Украины нет денег, а Запад не готов брать украинские долги на себя. Завтра должен состояться очередной раунд переговоров.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт