Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
0

​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира




Наблюдать за выборами, которые пройдут сегодня в Донецкой и Луганской областях, будут почти 70 международных наблюдателей из большинства европейских стран, а также США. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции представитель пресс-центра Новороссии Олег Бондаренко. В ходе общения с прессой наблюдатель из Австрии раскритиковал ОБСЕ за то, что представители этой организации не будут вести наблюдение за выборами. А ещё один наблюдатель - депутат Госдумы РФ, в интервью RT назвал предстоящие выборы в ДНР и ЛНР самым важным событием для половины мира.

​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира

ОБСЕ не выполняет свою базовую функцию в конфликте на юго-востоке Украины, фактически став одной из его сторон, - заявил журналистам наблюдатель Эвальд Штадлер от австрийской «Консервативной реформаторской партии».

«Я сильно удивлен и немного зол, что ОБСЕ не будет вести наблюдение за этими выборами. Контроль за этим голосованием - это один из ключевых моментов в деятельности данной организации. Вместо этого ОБСЕ фактически стало стороной конфликта и проводит политику США против России», - подчеркнул Штадлер.

Его коллега, представитель итальянской партии «Вперед, Италия» Алессандро Мусолино выразил мнение, что западные СМИ не объективны в освещении политических процессов на востоке Украины.

«На Западе мы любим говорить о свободе и демократии, но их надо уважать не только тогда, когда они соответствуют нашим интересам. Мы должны уважать свободный выбор других людей», — заявил Мусолино на пресс-конференции, посвящённой сегодняшним выборам в ДНР и ЛНР

По его словам, он приехал, чтобы «убедиться своими глазами, являются ли истерические реакции западных медиа правдой или нет». «С первых минут своего пребывания тут я вижу нечто противоположное тому, что говорят западные СМИ», — признался итальянский политик.

Ещё один наблюдатель - депутат Госдумы РФ, председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв считает, что Новороссия смогла реализовать идеи Майдана: региону удалось избавиться от коррумпированных чиновников и олигархов. Журавлёв также отметил, что становление республики — это событие мирового значения.

«Выборы - самое главное сейчас событие не только для тех, кто здесь живёт, но для половины мира. Становление республики - это очень важный момент», - заявил Журавлёв в интервью RT.

Всего наблюдать за выборами в Донецкой народной республике прибыли почти 70 наблюдателей из большинства европейских стран, а также США, сообщил на пресс-конференции представитель пресс-центра Новороссии Олег Бондаренко.

«Представлен практически весь политический спектр, Австрию представляют правые политики, Грецию - левые. Из Чехии приехал и работает сенатор Ярослав Дубрава», - уточнил он.

В ДНР и ЛНР 2 ноября пройдут выборы глав республик, а также депутатов местных парламентов. ЕС полагает, что эти выборы противоречат минским договоренностям об урегулировании конфликта в Донбассе, и отказывается признавать их итоги. Госсекретарь США Джон Керри также сообщил, что США и международное сообщество не признают выборы в ДНР и ЛНР.

В Москве, напротив, заявляют о готовности признать результаты голосования. По словам постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова, Россия не видит ничего плохого в том, что власти ДНР хотят путем выборов получить демократический мандат, в том числе для переговоров с Киевом.





http://russian.rt.com/article/57418




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт