Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия официально снизила экспортную пошлину на поставки газа для Украины
0

Россия официально снизила экспортную пошлину на поставки газа для Украины




Россия официально снизила экспортную пошлину на поставки газа для Украины

Соответствующее постановление было опубликовано 1 ноября на сайте правительства России.

«Подписанным постановлением установлен на временной основе на период до 31 марта 2015 г. особый порядок расчёта ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины», – говорится в пояснении к документу.

Размер экспортной пошлины теперь будет высчитываться следующий образом: при цене в 333,3 доллара и выше за тысячу кубометров газа пошлина уменьшается на сто долларов, а если стоимость опустится ниже 333,3 долларов за тот же объём, то снижение пошлины составит 30% от стоимости.

Напомним, 30 октября в Брюсселе http://sharij.net/4718 трёхсторонних переговоров был подписан пакет документов об урегулировании газового конфликта между Украиной и Россией. Текст главного документа переговоров – трёхстороннего протокола – был позднее http://sharij.net/4758 на сайте Кабмина Украины.

Также напомним, что глава «Нафтогаза» заявлял о намерении и далее http://sharij.net/4802 за снижение цены на поставки российского газа в Украину.

Фото: rpn.gov.ru






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт