Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира
0

Чем обернется победа республиканцев выборы в конгресс США для всего мира




По предварительным данным, победу на промежуточных выборах в американский конгресс одерживает Республиканская партия США, которой удалось завоевать большинство в обеих палатах законодательного органа. Корреспондент RT Гаяне Чичакян рассказала, что означает победа республиканцев для американского народа и для всего мира.

По итогам промежуточных выборов в конгресс США республиканцы получили контроль над сенатом и над палатой представителей. Что это может означать для самой Америки и всего остального мира? Ничего особенного.

Когда между двумя партиями разгорались споры о внешнеполитических решениях, республиканцы критиковали президента, но всё равно поддерживали его. Так было, когда конгресс проголосовал за выделение примерно $6 млн на вооружение и обучение сирийских повстанцев. Несмотря на жёсткую критику стратегии президента по Сирии и невзирая на беспокойство, что в руки экстремистов попадают деньги американских налогоплательщиков и оружие, конгресс поддержал эту инициативу.

В вопросах внутренней политики республиканцы, скорее всего, будут стараться всячески препятствовать инициативам президента, что для многих американцев будет выглядеть как очередные затруднения в работе правительства.

Фактически победа Республиканской партии лишает президента влияния в конгрессе до конца срока. Однако, похоже, граждане США не возлагают особых надежд на этот законодательный орган: лишь 14% американцев одобряют его работу. Опрос общественного мнения, проведённый Институтом Гэллапа, показал, что 76% американцев недовольны положением дел в стране, при этом примерно половина населения выражает крайнее недовольство. Тем не менее на данный момент неудовлетворённость ситуацией в США не приводит к высокой явке на выборах.









http://russian.rt.com/article/57977




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт