Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Австрия передумала поддерживать антироссийские санкции
0

Австрия передумала поддерживать антироссийские санкции




Австрия передумала поддерживать антироссийские санкции
После выборов на востоке Украины Меркель угрожает России новыми санкциями и стремится создать в ЕС соответствующую коалицию, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Однако Австрия ее в этом не поддерживает. Ведь уже введённые санкции больно ударили по стране: Вена заявляет о неожиданно резком росте безработицы.
Итак, в отличие от Германии и США, Австрия против антироссийских санкций. «Мы придерживаемся твердого мнения, что правильный путь – это переговоры при включении в них России», - цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten канцлера Австрии Вернера Файмана (на фото - справа). И хотя Австрия и разделяет решение ЕС не признавать выборы на востоке Украины, Файман сомневается, что санкции могут помочь в урегулировании украинского кризиса.

«Я всегда говорил, в лучшем случае санкции – это маленький элемент мозаики и не очень желательный. Мы, австрийцы, всегда вели себя в этой связи иначе: основное внимание мы уделяли обсуждению, политическим переговорам. Это мы будем делать и в будущем», - продолжает цитировать канцлера Австрии издание.

Причина такой сдержанности со стороны Австрии лежит в сильной зависимости многих фирм от России и Восточной Европы, отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Например, Raiffeisen Bank International получает значительную часть своей прибыли именно в России. А энергетический концерн OMV сотрудничает с «Газпромом» на строительстве «Южного потока».

Эксперты уже давно забили тревогу, пишет издание, правительство Австрии их проигнорировало. Теперь же их слова подкрепляются цифрами: безработица среди молодежи составляет 9,1%, длительная безработица выросла на 111%, количество вакансий сократилось на 2,5%, а соискателей, напротив, увеличилось – на 6,4%, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.


ИноТВ


Оригинальная статья на немецком языке

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт