Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов
0

Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-11-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов



Испанская студентка создала настольную игру, основанную на злоключениях представителей местной политической элиты. Эта игра называется Corruptopolis, и цель игрока – путём лжи и обмана завоевать себе место на золотых улицах «Города коррупции». Не далее, как на прошлой неделе испанский премьер Мариано Рахой принёс испанцам официальные извинения за ряд коррупционных скандалов в рядах правящей Народной партии.

Corruptopolis: в Испании выйдет настольная игра по мотивам громких коррупционных скандалов

Взятки, присвоение чужого имущества, налоговое мошенничество и другие виды коррупции на любой вкус стали нормой политической жизни в Испании, но среди подданных королевства всё чаще раздаётся лозунг «Yabasta!» («Довольно!»).

22-летняя Марина Бельда нашла свой остроумный способ открыть глаза окружающим на грязные игры политиков. Так возникла настольная игра Corruptopolis – «Город коррупции», сообщает англоязычный ресурс RT.

Чтобы продвинуться на уровень выше, игроки, работающие в команде, отвечают на вопросы о самых крупных за последние годы коррупционных скандалах в стране, беря на себя роли «главных героев».

В число упомянутых скандалов входит так называемая «Операция Покемон» - полицейское расследование, имевшее цель выявить коррупцию в высших политических кругах Испании.

Однако вместо того, чтобы бороться с коррупцией, вы должны будете перенять все приёмы и хитрости коррумпированных чиновников, чтобы завоевать себе место под солнцем и влиться в их ряды. «Вам предстоит показать, насколько вы сноровисты в таких делах», - гласит реклама игры на YouTube.

С помощью краудфандингового сайта Verkami Марина Бельда собирает средства на выпуск ограниченного тиража своей игры. Она уже собрала €1300 из нужных €6500.

Напомним, не далее, как на прошлой неделе испанский премьер Мариано Рахой принёс испанцам официальные извинения за ряд коррупционных скандалов в рядах правящей Народной партии.





http://russian.rt.com/article/58270




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт