Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Депутаты предлагают сделать резидентские парковочные разрешения в Москве круглосуточными
0

Депутаты предлагают сделать резидентские парковочные разрешения в Москве круглосуточными

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-11-2014, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Депутаты предлагают сделать резидентские парковочные разрешения в Москве круглосуточными



Муниципальные депутаты Басманного района ЦАО направили предложение на имя мэра Москвы Сергея Собянина о круглосуточной работе резидентских парковочных разрешений, а также о расширении территории их действия с района на административный округ. Предложение уже было передано чиновникам и сейчас находится на стадии обсуждения.

Депутаты предлагают сделать резидентские парковочные разрешения в Москве круглосуточными

Резидентские парковочные разрешения могут начать работать круглосуточно и расширить территорию их действия с района на административный округ. Соответствующее предложение направила группа муниципальных депутатов Басманного района на имя мэра Москвы Сергея Собянина, пишут «Известия».

Как сообщили изданию члены рабочей группы при департаменте транспорта по платной парковке, предложение уже было передано чиновникам и сейчас обсуждается.

В обращении муниципальных депутатов говорится, что они просят «расширить время действия бесплатного парковочного разрешения резидента с существующих временных границ «с 20:00 до 8:00» до «круглосуточно» и «расширить зону действия резидентского разрешения с района на административный округ».

Напомним, парковочное разрешение резидента даёт право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20:00 до 8:00.

Оформить разрешение могут собственники или наниматели жилья, но при этом возможна выдача не более двух разрешений на одну квартиру.

Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженностей по оплате штрафов в области дорожного движения и оплаты парковки. При этом уже оформленное разрешение может быть аннулировано при наличии трёх и более просроченных неоплаченных штрафов.





http://russian.rt.com/article/58259




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт