Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британские СМИ о слежке хакеров за пользователями веб камер в их домах
0

Британские СМИ о слежке хакеров за пользователями веб камер в их домах




Хакеры следят за британцами в режиме реального времени с помощью камер внутреннего слежения, установленных у граждан в спальнях, гаражах, офисах и даже на кроватках новорождённых, сообщили британские СМИ. Кроме того, подчёркивается, что «слежка» ведётся с сайта, который якобы был создан в России.

Британские СМИ о слежке хакеров за пользователями веб камер в их домах

Как пишет The Daily Mail со ссылкой на расследование неправительственного Комитета по защите информации Великобритании, британские специалисты обнаружили сайт, который был создан в России, и на котором можно найти трансляции с веб-камер сотен британских пользователей.

Пользователь сайта может посмотреть точное местоположение камеры и почтовый индекс места, где она установлена. В общей сложности на ресурс транслируются видеозаписи с 600 камер. Британские СМИ предполагают, что в интернете есть десятки подобных сайтов.

Как сообщает The Daily Mail, создатели «шпионского сайта» утверждают, что портал создан, чтобы показать важность настроек безопасности. Эксперты пояснили, что атаке подверглись камеры с беспарольным доступом либо с паролем низкого уровня защиты. Они также призвали людей изменить пароли на более сложные.

«Видео просматривается с камер безопасности, которые используются в бизнес-офисах и в домах обычных граждан, а также с систем наблюдения закрытой трансляции, установленных в больших по площади помещениях, и даже с камер видео-нянь, установленных на детских кроватках», — рассказал представитель неправительственного Комитета по защите информации Великобритании Саймон Райс.

На базовом уровне он посоветовал британцам просто физически закрывать объектив веб-камер, когда они их не используют, а в дальнейшем не пренебрегать безопасностью, своевременно обновлять свои знания и самообразовываться в этой сфере.

Напомним, ранее, в 2007 году, для сбора информации АНБ и Центр правительственной связи Великобритании сами взломали около десяти приложений. Среди данных, полученных таким способом, оказались сведения о местоположении, маршруты пользователей, пол, возраст, списки контактов и адресные книги, политические предпочтения и сексуальная ориентация.





http://russian.rt.com/article/60502




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт