Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский генерал призвал срочно начинать переговоры с Донецком
0

Украинский генерал призвал срочно начинать переговоры с Донецком




Киев, Ноябрь 27 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Люди в Донецке, выходя на протесты еще весной, требовали того же, что и активисты Майдана, а сам конфликт на Донбассе стал зеркальным отображением революции «гидности». Об этом в эфире телеканала 112 заявил руководитель Центра освобождения военнопленных генерал Владимир Рубан.

По его словам, нельзя недооценивать народ Донбасса, считая его второсортным. Переговоры для урегулирования конфликта, Рубан считает необходимостью.

«Когда был так называемый штурм Верховной Рады 20 сентября 2011 года, когда афганцы зашли внутрь, и депутаты начали прятать значки, убегать через подземный ход, тогда еще было понятно, что основная сила среди афганцев и чернобыльцев – это представители донецкого региона. Именно они задали тон протестным движениям. Во время Майдана в прошлом году афганцы первыми откликнулись из всех организаций. Там было очень много представителей Донецка, Луганска, Днепропетровска. Майдан не может быть приватизирован только Западной Украиной. Нужно понимать, что Донецк – это отражение Майдана. Там были флаги США и Евросоюза, а здесь – российские. Но требования у людей были одинаковые, другое дело, как ситуацией воспользовались и повергли один народ в гражданскую войну», — заявил Рубан.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт